О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи Липецкого авиацентра осуществляет боевое применение с незнакомых аэродромов

Проводится проверка боевой готовности Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых
испытаний

По решению главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-лейтенанта Виктора Бондарева вот уже в течение нескольких дней проводится проверка боевой готовности Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федераци.

По замыслу проверки самолеты Су-24 и МиГ-31 нанесли бомбовый удар по целям на полигоне 2 командования ВВС и ПВО.

Особенностью проверки является то, что самолеты и вертолеты осуществляют боевое применение на незнакомых полигонах Западного и Центрального военных округов.

Авиация с аэродромов базирования в Липецке, Саваслейке, Рязани, Торжке осуществила перебазирование самолетами Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и вертолетами Ка-52, Ми-28Н, Ми-24, Ми-8 и Ми-26 на оперативные аэродромы ЗВО.

В ходе перебазирования 4 воздушных заправщика Ил-78 осуществили дозаправку самолетов в воздухе.

Для управления самолетами в воздухе и наведения их на цели использовался авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-50, который постоянно барражировал в воздушном пространстве.

Цель проверки - оценка реальных возможностей авиации по быстрому созданию авиационных группировок в новых районах. Всего в ее мероприятиях задействовано более 60 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка