О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке проходят сборы летчиков противолодочной авиации ТОФ

На авиабазе Елизово начались сборы летных экипажей противолодочной авиации Тихоокеанского флота

На авиабазе Елизово, дислоцированной в Камчатском крае, начались сборы летных экипажей противолодочной авиации Тихоокеанского флота под руководством начальника морской авиации ТОФ полковника Сергея Рассказова.

Авиаторы, которые прибыли из гарнизонов и авиабаз, находящихся в Южном Приморье, Хабаровском крае и на Камчатке, в течение двух недель пройдут теоретическую, практическую подготовку и обменяются опытом.

Всего в этих сборах задействовано более 200 человек летного и технического состава. В ходе практических занятий пройдет около десяти летных смен в дневное и ночное время на всех типах противолодочных самолетов, находящихся на вооружение Тихоокеанского флота,  Ил-38 и Ту-142мз.

Как заявил руководитель мероприятия полковник Сергей Рассказов, целью его проведения является совершенствование подготовки тактических групп противолодочной авиации в сложных метеоусловиях. Во время таких вылетов, отметил он, отрабатываются различные элементы боевой подготовки и слетанность экипажей с реальным применением на специальных полигонах бомбового, минного и торпедного оружия по морским целям.

Август и сентябрь стали насыщенными для морских летчиков ТОФ. Авиация в ходе крупномасштабных флотских учений обеспечивала ракетные и артиллерийские стрельбы надводных кораблей и подводных лодок, искала в глубинах субмарины "условного противника", осуществляла практическое десантирование морской пехоты и доставляла различные грузы.

Полеты на ближний и дальний радиусы уже стали привычными упражнениями в ходе боевой подготовки.

Полеты Ту-142мз проходили над нейтральными водами в районе акваторий Охотского и Берингова морей. Экипажи самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью в дневное и ночное время. Продолжительность полета составила около 14 часов.

Летчики морской авиации Тихоокеанского флота регулярно выполняют полеты и по воздушному патрулированию акватории Японского моря, Тихого океана и Арктики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка