О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мы создаем экономику России

Делегация "Госкорпорации по ОрВД" приняла участие в форуме крупного бизнеса "Эксперт-400": Кто создает экономику
России"

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла участие в IX Ежегодном форуме крупного бизнеса "Эксперт-400": Кто создает экономику России".

В рамках форума состоялись несколько "круглых столов". Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко выступил спикером круглого стола "Развитие системы авиаперевозок в России: безопасность, кадры, инфраструктура". Отметим, что Предприятие стало партнером данного круглого стола.

В этом году главный акцент форума был сделан на производительность труда и вопросы оптимизации производства.

Как отметил Игорь Моисеенко, приоритетными направлениями для ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" остаются безопасность полетов и качество аэронавигационного обслуживания. Эти цели требуют постоянного совершенствования структуры воздушного пространства, аэронавигационного оборудования и повышения квалификации кадров.

"За последние три года в рамках целевой контрактной подготовки приняты на работу 480 диспетчеров УВД. Всего принят 1281 выпускник. Ежегодно курсы повышения квалификации проходят около 7-8 тысяч человек. В 2014 году планируется обучение более чем 8000 работников Предприятия", - подчеркнул Игорь Моисеенко.

"Только квалифицированными кадрами можно повысить производительность труда. И мы это уже делаем. Ежегодно количество обслуженных воздушных судов растет", - рассказал генеральный директор.

Постоянно совершенствуется система маршрутов ОВД в направлении их привлекательности для отечественных и иностранных перевозчиков. Авиакомпаниям предоставлена возможность выполнять полеты на эшелонах с малым расходом топлива и по транзитным маршрутам.

В настоящее время разработана и готовится к внедрению бесконфликтная структура Московской воздушной зоны, которая позволит повысить пропускную способность и уменьшить задержки воздушных судов в столичных аэропортах. Бесконфликтная структура Московской воздушной зоны обеспечит одностороннее движение воздушных судов, в аэропортах будут применены новые эффективные схемы прилета/вылета и технологии работы диспетчерского состава.

В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие представители Росавиации, крупных авиакомпаний и столичных аэропортов. Модераторами секции стали исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев и генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Дмитрий Гришанков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка