О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От двери до двери

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Бергамо в Березники теплообменник весом более 75 тонн

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Бергамо (Италия) в Березники (Россия) теплообменник весом более 75 тонн. Перевозка, выполненная на самолете Ан-124-100 "Руслан", включила полный комплекс логистических услуг.

Заказчиком доставки выступила одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в России, СНГ и Восточной Европе, ОАО "ОХК "Уралхим".

Чтобы перевезти оборудование для синтеза химических веществ в березниковский филиал компании-заказчика, инженеры "Волга-Днепр", после соответствующих расчетов, внесли необходимые изменения в конструкцию транспортировочной рамы. В интересах "ОХК "Уралхим" были организованы доставка груза до миланского аэропорта Мальпенса, аренда кранов для погрузки и разгрузки, прохождение таможенных процедур в Италии и оформление документов, автоперевозки груза до склада временного хранения в Пальниках (Россия) и затем - до производственной площадки заказчика.

"Транспортировка груза из Бергамо в Березники - хороший пример работы "Волга-Днепр" как "грузового супермаркета", способного доставлять грузы "от двери до двери", - отметил Владимир Вышемирский, руководитель Инжиниринго-логистического центра (ИЛЦ) Группы компаний "Волга-Днепр". - Мы рады, что смогли выполнить все требования компании-заказчика и в очередной раз продемонстрировать, что возможности ГрК "Волга-Днепр", и, в частности, ИЛЦ позволяют работать с грузами любой степени сложности и при этом экономить время и материальные ресурсы наших заказчиков".

"Филиал "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" в Пермском крае ведет серьезную модернизацию мощностей по производству карбамида стоимостью в несколько миллиардов рублей. И чтобы уложиться в сроки, отведенные на капитальный ремонт, нам очень важно получить все комплектующие в срок. Доставку теплообменника Е-902 из-за его огромных размеров можно считать отдельным важным проектом. Отрадно, что авиалогистическая компания справилась с ним отлично", - подчеркнул директор филиала Мурад Чапаров.

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 12 воздушных судов семейства Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и четыре грузовых самолета нового поколения - Boeing 747-8F). "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка