О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интервью телеканалу "Россия 24"

Генеральный директор ВИАМ рассказал о работе института съемочной группе телеканала "Россия 24"

10 октября 2013 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал о работе института съемочной группе телеканала "Россия 24".

В частности, в своем интервью он подчеркнул, что "создание новых материалов, технологий и конструкций должно быть полностью взаимоувязано". Евгений Каблов напомнил, что "для комплексного решения материаловедческих задач ВИАМ провел анализ стратегий развития государственных корпораций и интегрированных структур на ближайшие 15−20 лет и на основе этого разработал "Стратегические направления развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года". "В этом документе определены тенденции развития материаловедения во взаимосвязи с задачами авиационно-космической отрасли, ракетного вооружения, двигателестроения, электроэнергетики, железнодорожного транспорта, строительной индустрии", − сообщил он.

Евгений Каблов рассказал также о том, что особое внимание в ВИАМ уделяют "зеленым технологиям", вопросам утилизации производственных отходов и минимизации их воздействия на окружающую среду.

Кроме того, в ходе интервью обсуждались проблемы кадрового потенциала для ОПК, социальной поддержки молодых ученых и специалистов, создания единой сети центров климатических испытаний и другие темы.

Напомним, что ранее журналисты провели съемки научно-производственной базы ВИАМ и в филиале ВИАМ - Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова.

Планируется, что сюжет о ВИАМ выйдет на телеканале "Россия 24" в программе "Русское оружие" 16 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка