О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более полумиллиона пассажиров воспользовались программой субсидирования дальневосточных перевозок

Росавиация продолжает реализацию решений Правительства Российской Федерации по обеспечению доступности
авиационных перевозок пассажиров и повышению показателей авиационной мобильности жителей удаленных от
европейской части страны регионов

Росавиация продолжает реализацию решений Правительства Российской Федерации по обеспечению доступности авиационных перевозок пассажиров и повышению показателей авиационной мобильности жителей удаленных от европейской части страны регионов, расположенных в Дальневосточном федеральном округе.

В 2012 году почти 457 тысяч пассажиров воспользовались возможностью совершить перелет по существенно сниженному специальному тарифу благодаря принятым государством мерам по возмещению авиакомпаниям части стоимости цены авиабилета.

По состоянию на первую декаду октября 2013 года 10 авиакомпаний перевезли более 500 тысяч человек, реализовав более 510 тысяч билетов. По данным авиаперевозчиков, наиболее востребованы из 42 субсидируемых маршрутов направления из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Улан-Удэ и обратно.

По прогнозу Росавиации, в текущем году более 520 тысяч человек воспользуются возможностью приобрести авиабилеты стоимостью в 2 и более раз ниже среднерыночной в рамках программы субсидирования дальневосточных перевозок. Для реализации программы льготных перевозок из федерального бюджета выделено 3,4 миллиарда рублей.

Полеты выполняют ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", ОАО "Авиакомпания "Сибирь", ОАО "Авиакомпания "Якутия", ОАО АК "Алроса", ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Таймыр", ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "Авиакомпания "Вим-Авиа" и ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка