О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магнитогорские таможенники отмечают: взлетов и посадок стало больше

В Магнитогорской таможне отмечают неуклонный рост пассажиров, прошедших таможенный контроль в
воздушном пункте пропуска

Начиная с мая 2013 года, в Магнитогорской таможне отмечают неуклонный рост пассажиров, прошедших таможенный контроль в воздушном пункте пропуска. Количество пассажиров, прошедших таможенное оформление и таможенный контроль через международные терминалы таможенного поста Аэропорт Магнитогорск, увеличилось более чем в 2 раза. За 9 месяцев 2013 года проследовало 32569 человек (14558 в 2012 году), на 65 процентов выросло количество воздушных судов, совершивших международные авиарейсы. Прежде всего, динамика роста обусловлена началом деятельности авиакомпании "Северный ветер" и увеличением международных авиарейсов в Турцию, а также добавлением новых международных авиарейсов в Испанию и Грецию.

Для безопасности авиапассажиров в зале прилета и вылета международного сектора имеются рентгенаппараты досмотра ручной клади и багажа, установлена система радиационного контроля "Янтарь". Для усиления борьбы с контрабандой наркотиков, оружия, взрывчатых веществ при оформлении рейсов работают сотрудники кинологического отделения со служебно-розыскными собаками. Ими обследовано 31 воздушное судно, 6823 единицы багажа пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная таможенная служба РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка