О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые архитекторы выставили свои работы в аэропорту

11 октября в пассажирском терминале аэропорта "Якутск" стартует выставка молодых архитекторов

11 октября в пассажирском терминале аэропорта "Якутск" стартует выставка - портфолио молодых архитекторов, в рамках которого будет проводиться конкурс на лучший проект "Түһүлгэ Союза архитекторов Якутии".

Организаторы - инициаторы проекта - творческая группа "sii" при содействии Союза Архитекторов РС(Я) надеются, что с помощью демонстрации работ отдельных авторов или авторских коллективов удастся привлечь внимание работодателей к задумкам и творениям талантливой молодежи, что, безусловно, будет способствовать повышению конкурентоспособности и мотивации к творчеству у молодых архитекторов. Экспозиция состоит из работ молодых дипломированных архитекторов в возрасте до 35 лет, а также студентов профильных ВУЗ-ов и факультетов. Победители конкурса "Түһүлгэ Союза архитекторов Якутии" будут выявлены в номинациях "Лучший проект", "Лучшее техническое решение" и "Национальный ландшафт". При определении победителей будут учитываться такие критерии, как раскрытие темы "Национальный ландшафт", новизна идеи, интересные конструктивные решения, степень проработки проекта и его составляющих, представление проектного решения, оригинальность и экологичность материалов, возможность реализации проекта, рациональное использование территории и т.д. Ну и, конечно же, главным требованием к экспозиции является эстетичность.

Ожидается, что участник, занявший первое место в номинации "Лучший проект", получит возможность посещения Международного фестиваля "Зодчество’13", а работы дипломантов первой степени отправятся на Международный фестиваль "Зодчество’13". Следует добавить, что проведение подобной выставки - портфолио берет свое начало с 2011 года. В терминале якутского аэропорта выставка будет проходить до 18 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка