О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможности производства самолета малой вместимости в Приволжье обсудят в Ульяновске на заседании с <br />участием министра транспорта РФ

Заседание комиссии при президенте РФ по вопросам развития гражданской авиации пройдет сегодня в
Ульяновске с участием министра транспорта РФ

Заседание комиссии при президенте РФ по вопросам развития гражданской авиации пройдет сегодня в Ульяновске с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, помощника президента РФ Игоря Левитина и полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаила Бабича.

"В повестке дня возможность разработки, производства и сертификации самолета малой вместимости на территории Приволжского федерального округа", - сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО.

Для экономического развития ПФО авиационная промышленность является одним из приоритетных направлений. В округе сосредоточено 65 проц всего отечественного авиастроения. Авиастроительные предприятия и мощности по производству двигателей, узлов и деталей имеются в Ульяновске и Самаре, в Нижнем Новгороде и Казани, Уфе и Перми.

Участники совещания обсудят условия и возможности организации в одном из регионов Приволжья сборочного производства самолета малой вместимости для использования на внутренних авиалиниях. Необходимость в таких воздушных судах возникла с началом реализации в апреле этого года окружного пилотного проекта развития региональной авиации.

"Сегодня обеспечение региональных авиаперевозок, которые соединили регулярным авиасообщением крупные промышленные центры регионов ПФО, ведется на самолетах малой авиации иностранного производства. Отсутствие в стране современного отечественного самолета малого класса является сегодня одной из ключевых проблем развития региональной авиации", - отметили в полпредстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка