О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый серийный AW189 поднялся в воздух

AgustaWestland сообщает о первом полете первого серийного AW189, который предназначается для стартового заказчика
Bristow Helicopters

Компания AgustaWestland сообщает о первом полете первого серийного AW189, который предназначается для стартового заказчика Bristow Helicopters (компания получит вертолет до конца года). Ожидается, что уже в начале 2014 года вертолет приступит к полетам в Северном море на офшорных перевозках. Сейчас на заводе производителя в Верджате (Vergiate) находятся еще две полностью готовых машины. 

В конце сентября 2013 года компания закончила активные работы по сертификации в EASA вертолета AW189 и сейчас идет подготовка документации и окончательные процедуры на серийной машине. AgustaWestland начала сборку первых серийных вертолетов в июне 2013 года.

Вертолет AW189 с взлетным весом 8 тонн был разработан на основе среднего двухдвигательного военно-транспортного вертолета AW149, однако представляет собой абсолютно новую модель, которая должна стать дополнением к 12-местному AW139. Программа стартовала в начале 2011 г., а анонсирован вертолет был на Paris Air Show летом 2011 г. Первый полет опытная машина совершила 21 декабря 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка