О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России появятся еще 2 пункта досмотра международной почты

Минкомсвязь и ФТС утвердили совместный приказ, предусматривающий увеличение числа мест международного
почтового обмена

Минкомсвязь и Федеральная таможенная служба (ФТС) утвердили совместный приказ, предусматривающий увеличение числа мест международного почтового обмена (ММПО) в РФ до 21 с 19, следует из документа.

В новый перечень, утвержденный приказом, вошли: ММПО в Екатеринбурге (поселок Кольцово, планируется открыть к зиме), ММПО в столичном аэропорту "Внуково" (его "Почта России" планирует открыть в ноябре), а также ММПО в новосибирском аэропорту "Толмачево" (открылось в июле).

Из перечня исключено ММПО в Находке, которое входило в предыдущий перечень, утвержденный 1 апреля 2013 года.

Почтовый оператор расширяет сеть ММПО в преддверии пикового периода поступления посылок из-за рубежа, который ожидают в октябре и в преддверии новогодних праздников. По прогнозам "Почты" и международных интернет-магазинов, в конце 2013 года в Россию будет поступать 200-250 тонн международной почты в сутки - в два раза больше, чем на конец прошлого года.

Строительство новых ММПО - это мера по предотвращению повторения почтовых коллапсов, последний из которых произошел в апреле 2013 года. Тогда почтовая инфраструктура не справилась с валом поступающих зарубежных отправлений, следствием чего стало скопление более 500 тонн посылок, ожидающих таможенного оформления.

"Почта" указывала на недочеты в работе таможенников, а ФТС настаивала на увеличении числа ММПО. К тому же, большая часть (около 70%) поступающей в РФ международной почты сначала прилетает в Москву, а затем лишь переправляется в регионы получателей. Поэтому решено развивать ММПО и в других регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка