О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" продолжит получать платежи по транссибирским роялти в ближайшие годы - замгендиректора компании

В "Аэрофлоте" не видят оснований исключать поступления от транссибирских роялти из операционной деятельности
компании в 2014 году

В "Аэрофлоте" не видят оснований исключать поступления от транссибирских роялти из операционной деятельности компании в 2014 году. Об этом сообщил замгендиректора компании по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов в ходе телефонной конференции, посвященной финансовым результатам группы по МСФО за 1-е полугодие 2013 года.

"Ни у "Аэрофлота", ни у правительства нет обязательств об отмене платежей, - сказал он. - Не существует документа, который обязывает исключить роялти из нашей операционной деятельности. Поэтому мы уверены, что этого не произойдет в ближайшие годы, в частности, в 2014 году".

Иностранные компании платят за использование транссибирских маршрутов с 1970 года. Платежи компенсируют упущенную выгоду от неиспользования маршрутов отечественным авиаперевозчиком - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". По разным оценкам, объем выручки "Аэрофлота" от роялти на данный момент составляет от 200 млн до 500 млн долларов в год.

С Евросоюзом ведутся переговоры об изменении системы оплаты использования транссибирских маршрутов, сообщал ранее ИТАР-ТАСС замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. Но обязательства о полной отмене транссибирских роялти с 2014 года Россия не принимала на себя, напомнил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка