О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS рассматривает возможность организации производства самолетов в Нижнем Новгороде

EADS рассматривает возможность организации производства самолетов в Нижнем Новгороде

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (European Aeronautic Defence and Space Company, EADS), крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, рассматривает возможность организации производства самолетов в Нижнем Новгороде, сообщает правительство Нижегородской области.

Предварительная договоренность об этом достигнута в ходе переговоров губернатора области Валерия Шанцева с представителями EADS на 16-ой международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "ЭКСПОРИАЛ", которая прошла с 7 по 9 октября 2013 года в Мюнхене.

Как пояснили РИА Новости в правительстве, речь идет о выпуске самолетов гражданской авиации. Их производство может быть открыто на базе ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" naso (входит в ОАК ). "Это были предварительные переговоры о возможности создания производства, сейчас его параметры пока не определены", - сказал собеседник агентства.

НАЗ "Сокол" - одно из ведущих предприятий российского авиапрома. Основные виды деятельности - разработка, производство, летные испытания, сервисное обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники. Предприятие осуществляет модернизацию и ремонт самолетов МиГ-31 для министерства обороны РФ, производит основные агрегаты для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2, поставляет модернизированные МиГ-29УБ иностранным заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка