О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве состоялся 11-й международный форум "Крылья России"

В Москве состоялся 11-й международный форум "Крылья России", работе которого приняли участие более 300
делегатов из 20 стран

8-9 октября в Москве в одиннадцатый раз состоялся крупнейший отраслевой форум "Крылья России", подтвердивший статус крупнейшего общественного события в авиационном транспорте страны. В его работе приняли участие более 300 делегатов из 20 стран, среди них - руководители и представители авиакомпаний, аэропортов, предприятий самолето- и двигателестроительной отраслей, сервисных компаний.

Работа форума открылась выступлением президента Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ Евгения Чибирева, который сформулировал наиболее острые проблемы отрасли, требующие скорейшего разрешения.

Выступившие на конференции докладчики представили анализ состояния и тенденций развития воздушного транспорта в стране, оценили вклад отрасли в экономику России.

Большое внимание участников привлекло выступление заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова, который рассказал об основных целях госпрограмм поддержки и развития авиаперевозок.

Тема повышения доступности билетов на внутрироссийские полеты для населения стала наиболее обсуждаемой на уровне как правительства, так и общества в целом. Самые разные аспекты этой темы нашли свое отражение в программе форума "Крылья России" этого года. Как государство поддерживает развитие региональных перевозок? Каким образом за дешевизну авиабилетов борется федеральная антимонопольная служба? Что именно влияет на ценовую политику российских авиакомпаний? Как повлияет на рынок появление очередной компании-лоукостера? И наконец, каков порог чувствительности рынка и насколько должна снизится стоимость авиаперевозок для достижения заметного эффекта? Ответы на эти вопросы прозвучали в выступлениях докладчиков и участников дискуссий.

Кроме того, в программе форума "Крылья России" прозвучали не теряющие свою актуальность темы обновления парка авиакомпаний, новости международного регулирования.

На форуме прозвучали доклады, посвященные, вопросам международного регулирования в области воздушного транспорта, формированию международной системы торговли выбросами и участию российских авиакомпаний в Европейской системе торговли квотами на выброс парниковых газов. Свое место нашел доклад о европейских инициативах в области безопасности полетов в отношении перевозчиков из третьих стран.

Финальным аккордом в программе конференции прозвучала тема внутренних перевозок. Докладчики обсудили самые популярные мероприятия программы повышения эффективности основной деятельности авиакомпании, дающие наиболее существенный экономический эффект.

Международный авиационный форум "Крылья России" организован компанией ATO Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Спонсорскую поддержку форуму оказывают: ОАК, "РН-Аэро", PowerJet, "Ильюшин Финанс Ко.", "Малакут", Lufthansa Consulting, Rolls-Royce, Bombardier, Infomost Consulting, Fokker Services....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка