О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры вынужденно севшего в Новосибирске самолета улетели в Москву

В ночь на пятницу пассажиры самолета, вернувшегося в четверг после вылета в аэропорт Новосибирска из-за
неполадок в двигателе, вылетели в Москву

В ночь на пятницу пассажиры самолета, вернувшегося в четверг после вылета в аэропорт Новосибирска из-за неполадок в двигателе, вылетели в Москву.

Пассажиры самолета Boeing авиакомпании "Трансаэро", совершившего в четверг вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска, улетели в Москву в ночь на пятницу, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Boeing 735 авиакомпании "Трансаэро", следующий рейсом Новосибирск — Москва (Домодедово), вылетел из аэропорта Толмачево в 9.14 местного времени (6.14 мск) в четверг. На борту находилось 100 пассажиров. После того как сработали датчики о неполадках в правом двигателе, экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, чтобы проверить техническое состояние самолета. Ранее сообщалось, что 20 пассажиров были отправлены в Москву стыковочными рейсами.

"Часть билетов была возвращена, а остальные (пассажиры) все улетели на 00.34 по местному времени (21.34 мск четверга) тем же бортом отремонтированным <…> Жалоб со стороны пассажиров на действия авиакомпании не поступало. Авиакомпания приняла все меры, что отправить пассажиров", — сказала Горбунова.

Она не уточнила, сколько человек сдали билеты. Транспортная прокуратура по факту экстренной посадки самолета проводит проверку.

По предварительным данным управления транспорта МВД России по СФО, в полете у авиалайнера отказал генератор силовой установки, после чего командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка