О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет командующего ВВС и войск ПВО ВС Беларуси как учебная цель был дважды перехвачен дежурными силами

Вертолет командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси как
учебная цель был дважды перехвачен дежурными силами по ПВО

Вертолет командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Олега Двигалева как учебная цель был дважды перехвачен дежурными силами по ПВО, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время облета расположений ВВС и войск ПВО на западном направлении Олег Двигалев дважды отдавал приказ дежурным силам по ПВО о перехвате учебной цели - вертолета Ми-8, в котором он сам и находился.

Оба раза боевые Ми-24 из состава дежурного звена в течение нескольких минут настигали условную цель. "Прежде всего офицер боевого управления пункта наведения авиации вывел вертолет на цель. После этого экипаж Ми-24 визуально обнаружил вертолет - нарушитель порядка использования воздушного пространства, вышел с ним на визуальный контакт и сигналами дал команду "Следовать за мной". Экипаж условного воздушного судна-нарушителя эту команду выполнил. Таким образом, нарушителя сопроводили и принудили к посадке на аэродроме Мачулищи. Экипаж дежурного вертолета выполнил поставленную учебно-боевую задачу на отлично", - рассказал Олег Двигалев. Он добавил, что оценка действий офицера боевого управления пункта наведения авиации будет выставлена после анализа материалов объективного контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка