О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджетная авиакомпания "Добролет" начнет летать в Ростов-на-Дону с 2016 года

По мнению представителей авиакомпании лоукостеры в России банкротятся из-за несовершенства законодательных норм

По мнению представителей авиакомпании лоукостеры в России банкротятся из-за несовершенства законодательных норм.

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила об открытии дочерней компании "Добролет", которая будет осуществлять бюджетные рейсы. Как сообщают "Ведомости", в лоукостер "Аэрофлот" вложит порядка $100 млн, которые планирует окупить через два года. Рейсы "Добролет" будет осуществлять с 2014 года из "Домодедово" в такие города как: Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Махачкала, Краснодар, Уфа, Калининград, Новый Уренгой. В Ростов-на-Дону самолеты "Добролета" начнут летать с 2016 года. 

Сообщается, что "Добролет" будет отдельной авиакомпанией с собственным фирменным стилем. Рейсы будут осуществляться на новых самолетах Boeing 737 Next Generation.

По мнению представителей авиакомпании лоукостеры в России банкротятся из-за несовершенства законодательных норм. 

"Лоукостер в России не полетит, если мы не гармонизируем наше законодательство с нормами, существующими в глобальной отрасли, такими как невозвратные билеты, питание на борту за отдельную плату, платный провоз багажа, возможность нанимать пилотов — резидентов иностранных государств", - считает генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка