О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги пресс-конференции "Аэропорт Томск: итоги летнего туристического сезона 2013 г. Перспективы зимнего сезона 2013-14 гг."

В Томске состоялась пресс-конференция "Аэропорт Томск: итоги летнего туристического сезона 2013 г. Перспективы зимнего сезона 2013-14 гг."

11 октября в медиацентре РИА "Новости" в Томске состоялась пресс-конференция "Аэропорт Томск: итоги летнего туристического сезона 2013 г. Перспективы зимнего сезона 2013-14 гг.".

В мероприятии приняли участие: начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи администрации Томской области, член совета директоров ООО "Аэропорт Томск" Максим Тынянов и директор ООО "Аэропорт Томск" Виктор Шендель.

Как отметил Максим Тынянов, Аэропорт Тормск к 2018 году планирует расширить инфраструктуру и увеличить пассажиропоток в 2 раза. По его словам, необходимо увеличить число парковочных мест, расширить привокзальную площадь и количество подъездов к аэровокзалу, а в 2016 году станет актуальным вопрос о расширении самого здания аэровокзала.

Подводя итоги летнего сезона 2013 года, Виктор Шендель отметил высокую загрузку международных рейсов в Испанию и Турцию - 92%. В общей сложности состоялось 32 международных рейса и было отправлено более 7000 пассажиров.

Глава аэропорта подчеркнул, что потенциал рынка значительно выше и предложенные рейсы его не исчерпали. В связи с этим на будущий год частота чартерных рейсов на данных направлениях будет увеличена в два раза. Среди перспективных туристических направлений, кроме существующих, были названы такие страны как Болгария, Греция, Италия.

В рамках встречи Виктор Шендель также рассказал о зимнем расписании чартерных рейсов и отметил высокий интерес крупнейших туроператоров к Томску, что способствовало наличию разнообразных туристических программ с вылетом из Томска.

Глава аэропорта также опроверг слухи о возможной отмене рейса Томск-Хургада, сославшись на информацию, предоставленную ООО "Пегас - Новосибирск" о текущей загрузке первого рейса Томск-Хургада - 51%.

Что касается зимнего расписания внутренних авиалиний, было отмечено появление рейсов Томск-Санкт-Петербург и Томск-Иркутск, которые будет выполнять авиакомпания "Алроса", с 14 октября и 28 октября соответственно. По словам Виктора Шенделя по общим прогнозам пассажиропоток по итогам 2013 года составит около 470 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка