О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешская армия планирует модернизировать вертолеты российского производства для своего спецназа

Чешская армия планирует модернизировать 7 винтокрылых машин Ми-171Ш российского производства для своего спецназа

О планах чешской армии модернизировать для проведения специальных операций вертолеты российского производства Ми-171Ш сообщил здесь интернет-портал "Армадни новины".

По этим данным, всего предполагается модернизировать 7 винтокрылых машин этого типа, причем первые три должны быть сданы военным до конца этого года. Все работы проводятся на предприятии LOM Praha.

В ходе модернизации будет усилено бронирование кабины и корпуса вертолетов, причем предполагается использовать керамическую броню. Все вертолеты будут оснащены лазерными дальномерами, инфракрасной камерой, метеорологическим радаром последнего поколения и новой системой связи "кабина- салон", которая позволит экипажу эффективнее вести переговоры с находящимися на борту спецназовцами, сообщает интернет-портал.

Главная цель модернизации вертолетов заключается в том, чтобы приспособить их к переброске военнослужащих на дальние расстояния в том числе и в ночных условиях.

В финансировании модернизации машин российского производства принимают участие США.

Договор на модернизацию второй партии из четырех вертолетов еще не подписан. Он будет заключен после того, как заказчик примет первые три модернизированных МИ-171Ш.

О стоимости работ и о том, какое на вертолетах будет устанавливаться вооружение, не сообщается.

Всего в распоряжении чешской армии находятся 16 вертолетов этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка