О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро " поставила 1 миллион тонн авиакеросина Министерству обороны РФ

"Газпромнефть-Аэро " заправила "в крыло" летательных аппаратов Министерства обороны РФ более одного миллиона тонн
авиационного керосина

Компания "Газпромнефть-Аэро ", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти ", заправила "в крыло " летательных аппаратов Министерства обороны РФ более одного миллиона тонн авиационного керосина. Такой результат зафиксирован впервые с начала работы "Газпромнефть-Аэро " на аэродромах военного ведомства в мае 2011 года.

На сегодняшний день компания осуществляет заправку воздушных судов ВВС России на 28 военных аэродромах. В соответствии с распоряжением Правительства РФ компания обеспечивает летательные аппараты ВВС России авиационным керосином и всеми горюче-смазочными материалами.

В развитие топливозаправочной инфраструктуры аэродромов Минобороны России с 2011 года инвестировано более 2 млрд. рублей. До 2015 года в модернизацию и строительство топливозаправочных комплексов и сопутствующей инфраструктуры на военных аэродромах компания планирует вложить еще более 6 млрд. рублей.

С начала текущего года "Газпромнефть-Аэро " построила на аэродромах ВВС семь новых лабораторий для обеспечения контроля качества топлива, а также закупила 21 новый топливозаправщик для филиалов в Пскове, Рязани, Липецке, Тамбове, Таганроге, Екатеринбурге, Оренбурге и Ахтубинске. Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро " Владимир Егоров отметил: "Наша компания является первым гражданским оператором авиатопливообеспечения, который начал работу на аэродромах Вооруженных Сил РФ. В числе основных задач компании на ближайшие годы - строительство топливозаправочных комплексов на военных аэродромах, организация топливообеспечения в соответствии со стандартами обслуживания "Газпромнефть-Аэро " и организация контроля качества топлива в соответствии с высокими международными требованиями ".

"Газпромнефть-Аэро " - дочернее предприятие компании "Газпром нефть ". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло " компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро " является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро " - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ. "Газпромнефть-Аэро " работает на аэродромах Минобороны с 2011 года. На сегодняшний день компания осуществляет заправку воздушных судов на 28 аэродромах ВВС. Специалисты компании осуществляют прием и хранение авиатоплива, его подготовку к выдаче и заправку летательных аппаратов "в крыло ". Топливо проходит лабораторный контроль качества перед каждой заправкой. В 2012 году на аэродромы ВВС поступило 49 новых топливозаправщиков "Газпромнефть-Аэро "....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка