О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разлив азотной кислоты в Корпорации ВСМПО-Ависма локализован

При производстве технологического ремонта в кислотохранилище "ВСМПО-Ависма" произошла утечка азотной
кислоты из фланцевого соединения задвижки трубопровода

14 октября в 10.15 часов при производстве технологического ремонта в кислотохранилище цеха № 26 ОАО "Корпорации ВСМПО-Ависма" в г. Верхняя Салда произошла утечка азотной кислоты из фланцевого соединения задвижки трубопровода. Рабочий, производивший ремонтные работы, получил ожог руки, с которым госпитализирован в городскую больницу в состоянии средней тяжести. Других пострадавших нет.

В зоне аварии на 11.00 зафиксировано незначительное (на 10%) превышение ПДК (предельно допустимых концентраций) загрязняющих веществ в воздухе. В целях обеспечения превентивной безопасности сотрудники нескольких близлежащих к кислотохранилищу производственных подразделений эвакуированы. Отрядом противопожарной безопасности ВСМПО в 12.15. разлив кислоты в кислотохранилище локализован.

Центральная испытательная лаборатория управления системой охраны окружающей производственной среды ВСМПО каждые 15 минут делает замеры воздуха. Данные мониторинга на 13.00 указывают на отсутствие паров азотной кислоты в воздухе по периметрам промплощадки предприятия.

Опасности для жизни и здоровья горожан и сотрудников предприятия нет. Предприятие работает в штатном режиме, начала работу комиссия по расследованию причин аварии.

Обновлено. На 14:00 местного времени содержание вредных веществ в воздухе на территории ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" в Верхней Салде по данным мониторинга, проведенного Центральной испытательной лабораторией Корпорации, соответствует норме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка