О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генерирование неавиационных доходов аэропортов - в программе конференции "Инфраструктура воздушного транспорта"

9-я международная конференция "Инфраструктура воздушного транспорта" состоится 30 октября 2013 года в Москве

Эффективное планирование неавиационных доходов аэропортов - необходимая часть его успешной работы. В рамках 9-й международной конференции "Инфраструктура воздушного транспорта" Йохан Шольвинк, вице-президент консультационной группы InterVISTAS Consulting Group, и Азис Хильдегард, директор направления "Аэропорты, коммерция и развитие талантов" компании АСТМ, расскажут о ключевых приемах планирования неавиационной деятельности аэропортовых терминалов и представят результаты собственного исследования эффективного построения финансовой стратегии аэропортов.

Доля неавиационных доходов в ведущих аэропортах мира превышает 40% от общей прибыли. Российские аэропорты, как правило, испытывают сложности при получении больших доходов от этих видов деятельности. Между тем независимо от пассажиропотока и местоположения авиаузла неавиационные доходы аэропортов можно значительно улучшить даже при небольших инвестициях. Это возможно, если планирование терминалов основывать на правильном понимании процессов, которые происходят в аэропорту, и знании потребностей своих пассажиров. Другой немаловажный аспект - верная организация пространства терминалов и информирование пассажиров о доступных услугах.

Опыт консультантов показывает, что улучшение знаний о маркетинговых приемах предоставления услуг в аэропортах и о передвижении и потребностях пассажиров в течение всего времени пребывания в терминале способно значительно повысить эффективность работы терминала, сделав его более удобным для пассажиров и одновременно прибыльным. Последние исследования структуры рынка продаж в аэропортовых терминалах и наглядные примеры эффективного аэропортового планирования из реальной практики помогут облегчить построение эффективной стратегии развития аэропортового комплекса.

9-я международная конференция "Инфраструктура воздушного транспорта" состоится 30 октября 2013 года в Москве, в гостинице "Ренессанс Москва Олимпик".

Программа и список участников доступны на сайте мероприятия.

Специальные условия участия для представителей аэропортов и авиакомпаний России и СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка