О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная ЗАО "Авиастар-СП" выиграла отраслевой турнир по мини-футболу на кубок "Профавиа"

Сотрудники "Авиастар-СП" вернулись с победой из Казани, где завершился 16-ый отраслевой турнир по мини-футболу на кубок
"Профавиа" среди работников предприятий авиационной промышленности

Сотрудники ЗАО "Авиастар-СП" вернулись с победой из г. Казани, где завершился 16-ый отраслевой турнир по мини-футболу на кубок Профавиа среди работников предприятий авиационной промышленности.

В этом году турнир приурочили к 125-летию со дня рождения выдающегося авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева. Команды разбили на две группы. "Авиастар" вошел в первую из них, где также были представлены сборные из Казани, Ростова, Кумертау. Первый матч состоялся с хозяевами турнира.

"Игра оказалась очень тяжелой, - делится впечатлениями советник директора по спорту ЗАО "Авиастар-СП" Олег Самсонов. - Ребята сыграли отлично. Проигрывая после первого тайма (1:0) за две минуты до конца игры, спортсмены сумели вырвать победу со счетом 2:1. Следующая игра была тоже с достойной командой из Ростова. Но и ее наша команда обыграла со счетом 1:0. Третья игра уже не влияла на результат. Но все-таки ребята вновь приложили максимум усилий и выиграли со счетом 5:2".

Эта победа стала для спортсменов предприятия не первой. В течение последних трех лет сборная Ульяновского авиационного завода регулярно занимает первое место в турнире. И, как полагается в большом спорте, в этом году команде - победителю достался кубок, который навсегда останется у ульяновских авиастроителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.