О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics обеспечит PBH-поддержку самолетов Cardig Air

FL Technics объявляет о подписании договора об обеспечении PBH-поддержки с индонезийским грузовым
авиаперевозчиком Cardig Air

FL Technics, глобальный провайдер комплексных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, продолжает активное развитие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и объявляет о подписании договора об обеспечении PBH-поддержки с индонезийским грузовым авиаперевозчиком Cardig Air.

В соответствии с соглашением, заключенным сроком на три года, FL Technics обеспечит поставку запчастей, компонентов и расходных материалов для флота Cardig Air, включая три грузовых воздушных судна типа Boeing 737-300F, а также четвертого Boeing 737-300F, поставку которого перевозчик ожидает в конце 2013 года. Услуги будут предоставляться по фиксированной ставке платы за летный час использования агрегата (Power-by-the-Hour -PBH). Помимо прочих услуг, программа PBH-поддержки включает в себя размещение и управление стоком запчастей на складе FL Technics в Малайзии, а также комплексные услуги по ремонту компонентов. Услуги будут предоставляться на основной базе Cardig Air в аэропорту Джакарты "Халим Перданакусума" (Индонезия), а также в других пунктах на карте полетов авиаперевозчика.

"Индонезия - крупнейшее государство-архипелаг в мире, которое объединяет около 13,500 островов, а экономика страны является одной из самых быстро развивающихся в регионе. Рынок коммерческой авиации Индонезии растет стремительными темпами, и Cardig Air, будучи одним из наиболее уважаемых грузовых перевозчиков страны, также активно развивается вместе с экономическим подъемом. Мы рады внести свой вклад в развитие местной авиаиндустрии, предлагая услуги, сертифицированные EASA, а так же комплексные решения и PBH-программы, которые дают перевозчикам возможность разрабатывать надежные долгосрочные стратегии по технической поддержке флота. Мы уверены, что наши решения позволят Cardig Air повысить эффективность операционной деятельности, и надеемся на дальнейшее укрепление и расширение нашего взаимовыгодного сотрудничества", - прокомментировал Йонас Бутаутис, генеральный директор FL Technics.

FL Technics имеет все необходимые международные сертификаты для оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту узко- и широкофюзеляжных самолетов: EASA Part 145 (Организация технического обслуживания), EASA Part 147 (Организация подготовки технического персонала), EASA Part M (Организация поддержания летной годности) и EASA Part 21 (Конструкторская деятельность).

FL Technics предоставляет услуги по техническому обслуживанию как "классических" Boeing 737 CL, Airbus A320, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145, так и самолетов нового поколения - Boeing 737NG/747/757/767/777 и Airbus A330/A340/A380. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов, двигателей и компонентов, а также инжиниринговые услуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси. Работы осуществляются на базах FL Technics в Литве и посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Cardig Air основана в 2008 году с целью обслуживания быстро и устойчиво растущего рынка грузоперевозок в Индонезии. На данный момент авиакомпания эксплуатирует три Boeing 737-300F и планирует удвоить количество своих воздушных судов к следующему году.

Помимо регулярных рейсов на внутреннем рынке, Cardig Air также осуществляет перевозки на региональных направлениях и оказывает поддержку другим авиакомпаниям, осуществляя доставку двигателей и предоставляя услуги по ad hoc чартеру.

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, инжинирингу, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, поддержке при доставке и возврате ВС, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базе FL Technics в Вильнюсе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка