О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодаре густой туман парализовал работу аэропорта

Из-за тумана в международном аэропорту "Краснодар" сегодня задержаны девять авиарейсов - в том числе, на вылет из аэропорта - четыре рейса: в Москву ("Внуково"), в Сочи в Новый Уренгой и Анталью

Из-за тумана в международном аэропорту Краснодар сегодня задержаны девять авиарейсов - "в том числе, на вылет из аэропорта - четыре рейса: в Москву /Внуково/, в Сочи в Новый Уренгой и Анталью", сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе управляющей компании "Базэл Аэро".

На прилет в аэропорт Краснодар задержаны пять рейсов. Самолет авиакомпании "Донавиа" ожидает вылета в московском аэропорту Шереметьево, задержан вылет лайнера авиакомпании "Pegasus Airlines" в турецкой Анталье. Из московского аэропорта Домодедово в Краснодар должен вылететь самолет авиакомпании S7.

Кроме этого, два воздушных судна направлены на запасные аэродромы. В Сочи находится самолет авиакомпании "Вим-Авиа", летевший в Краснодар из Москвы, в аэропорт Ростова-на-Дону был направлен самолет "Аэрофлота" из Москвы.

В настоящее время видимость в районе аэропорт Краснодар составляет 150 метров. По данным метеорологов, улучшение погодных условий ожидается к 13.00 мск.

Как пояснила начальник отдела Краснодарского центра по гидрометеорологии Ольга Серебренникова, причиной сильного тумана стали недавно прошедшие ливневые дожди, в результате которых образовалась повышенная влажность воздуха. Ситуация осложняется еще и полным отсутствием ветра. "Туман испортил и "золотую осень" на Кубани", подчеркнула метеоролог. "Ожидается, что восточный ветер все-таки появится 17 октября в регионе и разгонит туман. Но, к сожалению, ветер принесет также дождливую погоду", - сказала Серебренникова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка