О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал "Донбассаэро" банкротом

Хозяйственный суд Донецкой области признал авиакомпанию "Донбассаэро" банкротом и открыл в ее отношении ликвидационную процедуру

Хозяйственный суд Донецкой области признал авиакомпанию "Донбассаэро" банкротом и открыл в ее отношении ликвидационную процедуру, говорится в сообщении суда в реестре судебных решений.

Согласно решению суда, была прекращена процедура санации "Донбассаэро", компанию признали банкротом, назначена ликвидационная процедура сроком на 12 месяцев.

Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Леонид Талан.

Авиакомпания "Донбассаэро" вместе с авиакомпаниями "Днипроавиа" (Днепропетровск) и "АэроСвит" входит в альянс "Украинская авиационная группа", подконтрольный группе "Приват" (Днепропетровск).

Как сообщалось, суд 10 января 2013 года возбудил дело о банкротстве "Донбассаэро", а также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедуру санации должника сроком на шесть месяцев - до 9 июля 2013 года. Распорядителем имущества должника назначен арбитражный управляющий Леонид Талан, который также был назначен распорядителем имущества авиакомпании "АэроСвит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка