О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и РФ согласовали план создания СП по производству самолетов

Украина и РФ в ходе 10-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии согласовали план создания совместного предприятия по производству семейства самолетов Ан-124

Украина и РФ в ходе 10-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии согласовали план создания совместного предприятия (СП) по производству семейства самолетов Ан-124, заявил в четверг украинский премьер-министр Николай Азаров.

Заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества под председательством премьеров Украины и РФ состоялось в минувший вторник в Калуге.

"На заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества мы согласовали планы исполнения ряда масштабных межгосударственных проектов. Начинается создание совместного предприятия по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124 с украинскими двигателями Д-18Т", - сказал Азаров на заседании правительства.

Украинский премьер подтвердил, что Киев и Москва договорились завершить совместные летные испытания военно-транспортного самолета Ан-70 до 1 февраля 2014 года и после этого периода принять решение относительно начала серийного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка