О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовая авиакомпания AirBridgeCargo увеличивает число рейсов из Амстердама в Новосибирск

AirBridgeCargo увеличила частоту выполнения коммерческих грузовых рейсов по маршруту Амстердам - Новосибирск

Партнер Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) авиакомпания AirBridgeCargo с 11 октября увеличила частоту выполнения коммерческих грузовых рейсов по маршруту Амстердам (Нидерланды) - Новосибирск. Воздушное судно Boeing 747-400F прибывает в Новосибирск по пятницам и после разгрузки, обслуживания и дозаправки отправляется в Гонконг (Китай).

Ранее Международный аэропорт Новосибирск принимал грузовой рейс AirBridgeCargo из Амстердама по вторникам. После разгрузки, обслуживания и дозаправки воздушное судно также следовало в Китай - в Чэнду.

Открытие новых грузовых рейсов - результат проводимой в Международном аэропорту Новосибирск работы по повышению качества обслуживания авиакомпаний. Аэропорт Толмачево обладает необходимой инфраструктурой и перронной техникой для обслуживания всех видов воздушных судов. В составе аэропорта, в непосредственной близости к федеральной автодороге М51 и железнодорожной магистрали, действует грузовой терминал пропускной способностью 50 000 тонн груза в год, включающий склад временного хранения для таможенных грузов. Оборудование грузового комплекса позволяет обрабатывать и хранить любые грузы, в том числе с соблюдением специальных температурных режимов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Трансаэро", "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express, Nordic Global Airlines и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн груза в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн груза и почты (+25%).

AirBridgeCargo - российская грузовая авиакомпания, выполняющая регулярные грузовые перевозки. Air Bridge Cargo входит в группу компаний "Волга-Днепр". В настоящее время флот Air Bridge Cargo включает 12 воздушных судов семейства Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и четыре Boeing 747-8F). AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы из Азии в Европу и США через Россию. Маршрутная сеть авиакомпании в Азии включает Шанхай, Пекин, Гонконг, Чжэнчжоу, Чэнду, Токио, Сеул; в Европе - Франкфурт, Амстердам, Милан, Париж, Сарагосу; в России - Москву, Екатеринбург, Хабаровск, Новосибирск, Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка