О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗА 9 месяцев 2013 года работники Иркутского авиазавода подали более 2000 кайдзен и рацпредложений

За 9 месяцев 2013 года на Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" было подано 309 рацпредложений (реализовано 75%) и 1748 кайдзен-предложений (показатель реализации 74%), авторами которых выступили 1319 человек

За 9 месяцев 2013 года на Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" было подано 309 рацпредложений (реализовано 75%) и 1748 кайдзен-предложений (показатель реализации 74%), авторами которых выступили 1319 человек.

Лучшие кайдзен-предложения позволяют сократить время изготовления деталей (за счет сокращения вспомогательных операций), усовершенствовать используемые в работе инструменты и оптимизировать логистические потоки (за счет перепланировки помещений).

Из рацпредложений лучшим признано предложение по изменению схем подготовки поверхности сложнопрофилированных деталей на линии люмконтроля, что при внедрении позволит сократить время их сушки в 2-3 раза.

Общий экономический эффект от внедрения улучшений на ИАЗ за 9 месяцев 2013 года составил около 11 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка