О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с парашютистами разбился в Бельгии - погибли 11 человек

В Бельгии близ населенного пункта Маршовелетт в Валлонии разбился легкомоторный самолет Pilatus PC-6 Turbo Porter, перевозивший 10 парашютистов. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту спортсмены и пилот

В Бельгии близ населенного пункта Маршовелетт в Валлонии разбился легкомоторный самолет Pilatus PC-6 Turbo Porter, перевозивший 10 парашютистов. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту спортсмены и пилот.

Как сообщают иностранные СМИ, самолет вылетел с аэродрома города Тамлу и через десять минут разбился в поле. По свидетельству очевидцев, через несколько минут после взлета у авиамашины отвалился кусок крыла, после чего она рухнула на поле.

Четверо парашютистов успели выпрыгнуть из падающего самолета, однако высота оказалась недостаточной, чтобы раскрыть парашюты. Местная полиция сообщила, что погибли все находившиеся на борту люди.

Представители аэродрома Темплу, откуда вылетел самолет, не могут найти объяснений случившемуся. По их данням, самолет был исправен технически и за день совершил 15 вылетов.

Прыжки с Pilatus, который производится в Швейцарии, совершали исключительно парашютисты с квалификацией, а пилотировался он вручную, без использования автопилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка