О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арктический аэропорт может появиться в Вологодской области

Арктический аэропорт может появиться в Вологодской области. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в Вытегорский район

Арктический аэропорт может появиться в Вологодской области. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в Вытегорский район. По словам главы региона, аэропорт в Вытегре будет в совместном владении области и МЧС.

"Необходимо реконструировать вытегорский аэропорт под прием крупнотоннажных самолетов, чтобы сюда перевозился транспорт МЧС, тяжелые грузы. И сейчас в планах МЧС сделать его арктическим аэропортом, чтобы можно было обеспечивать безопасность и охрану северного морского пути и арктических зон", - пояснил глава региона.

Отметим, аэропорт в Вытегре не работает уже около пяти лет. Однако в возобновлении его функционирования заинтересовано министерство по чрезвычайным ситуациям, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный сайт губернатора области. В настоящее время создается рабочая группа под руководством министра МЧС Владимира Пучкова, которая займется вопросами реконструкции аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка