О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna понесла убытки в $ 23 миллиона

С весьма слабыми финансовыми результатами завершила третий квартал 2013 года компания Cessna Aircraft: по данным опубликованного отчета, последние три месяца принесли компании убыток в размере 23 миллиона долларов

С весьма слабыми финансовыми результатами завершила третий квартал 2013 года компания Cessna Aircraft: по данным опубликованного отчета, последние три месяца принесли компании убыток в размере 23 миллиона долларов. Зафиксировано снижение как дохода компании, так и количества поставленных ею легких и средних самолетов.

Потери становятся особенно заметными, если сравнить показатели текущего года с прошлым, 2012-м, когда Cessna продемонстрировала в третьем квартале прибыль в объеме 30 миллионов долларов. В чистых цифрах доход компании за третий квартал составил 593 миллиона долларов, по сравнению с 778 миллионами годом ранее. Поставить заказчикам удалось всего 25 новых бизнес-джетов, тогда как в 2012 году этот показатель составил 41 самолет.

"Несмотря на это, мы по-прежнему считаем, что у легких и средних самолетов есть рыночные перспективы, - говорит Скотт Доннелли, главный исполнительный директор Textron, материнской компании Cessna. - И мы по-прежнему собираемся вкладывать инвестиции в разработку новых продуктов в этом сегменте рынка".

Напомним, что еще до конца 2013 года Cessna Aircraft планирует сертифицировать и начать поставки нового бизнес-джета Citation M2, а в первом квартале 2014-го собирается выпустить на рынок модернизированный Citation X....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка