О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Бурятии" оштрафованы на 40 тысяч

ОАО "Аэропорты Бурятии" нарушают природоохранное законодательство. К такому выводу пришли специалисты управления Росприроднадзора после плановой проверки

ОАО "Аэропорты Бурятии" нарушают природоохранное законодательство. К такому выводу пришли специалисты управления Росприроднадзора после плановой проверки

В частности, структуры предприятия выбрасывают вредные вещества в атмосферный воздух без специального разрешения.

В акционерном обществе не утвержден в установленном порядке проект нормативов предельно допустимых выбросов, нормативы не установлены. А хозяйственная деятельность предприятия, связанная с выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, в течение 2012 и 2013 года осуществляется без специального разрешения в нарушение федерального закона "Об охране атмосферного воздуха".

Основными стационарными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу являются: котельная аэровокзала в поселке Таксимо, гаражи в поселках Нижнеангарск и Таксимо, склады ГСМ (резервуары для хранения керосина авиационного) в городе Северобайкальск и поселке Таксимо, отопительная печь аэровокзала в поселке Багдарин.

Согласно отчету, выброс загрязняющих веществ от стационарных источников предприятия в 2012 году составил 1,3 тонны.

В числе других выявленных нарушений: не представлена отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2012 год, не утверждены в лимиты на размещение отходов на 2013 год. Кроме того, не разработаны и не утверждены паспорта на образующиеся опасные отходы, не организован учет, не разработан порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами.

Лица, работающие с отходами 1-4 класса опасности, не имеют профессиональной подготовки на право такой работы. Отсутствует приказ о допуске лиц к работе с опасными отходами.

На предприятие наложен штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка