О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Савватеев - серебряный призер кубка мира по мас-рестлингу

М.Савватеев стал серебряным призером 2-го этапа Кубка мира по мас-рестлингу Международного
турнира "Кубок Петра I"

Директор спортзала ОАО "Аэропорт Якутск", мастер спорта Якутии по мас-рестлингу, победитель соревнований "Хоро уола-2013", абсолютный чемпион Дальневосточного федерального округа и Якутии, многократный победитель и призер всероссийских и республиканских соревнований по мас-рестлингу Михаил Савватеев стал серебряным призером 2-го этапа Кубка мира по мас-рестлингу Международного турнира "Кубок Петра I".

В абсолютном первенстве Кубка мира, прошедшем 20 октября в г.Санкт-Петербурге в рамках программы Всемирных игр боевых искусств CombatGames, участвовали 32 именитых мас-рестлера со всего мира. Среди них известные якутянам по предыдущим схваткам абсолютный чемпион России и мира, непоколебимый Виктор Колибабчук, Лукас Мачадо из Бразилии, Востан Геворгян из Армении, Сергей Трубицын из Узбекистана, Маркус Манник из Эстонии, Олександр Лашин из Украины, Вусал Марданов из Азербайджана и др. Якутию на мировом помосте представляли Анатолий Баишев, Иван Белолюбский, Федор Федоров и Михаил Савватеев.

1 почетное место в очередной раз завоевал Виктор Колибабчук. Приходится констатировать, что во всем мире, равных ему, в этом виде спорта, пока нет. Второе место заслуженно завоевал Михаил Савватеев, а третье место в упорной борьбе выиграл также якутянин Федор Федоров. Именитому спортсмену Ивану Белолюбскому досталось 5 место, а Анатолий Баишев оказался на 14 месте. Спортсмены, занявшие первые 16 мест, примут участие в финальном этапе Кубка Мира, который пройдет в декабре этого года в г. Дубай ОАЭ.

Для Михаила Савватеева эта первая серьезная победа в столь престижном турнире. В телефонном разговоре он сообщил, что в победе ему помогли основательная тренировка под руководством заслуженного тренера Якутии Петра Давыдова, сила духа, а также поддержка семьи и родного коллектива ОАО "Аэропорт Якутск", возглавляемого Николаем Местниковым. Свою победу Михаил посвящает родным - супруге Ирине, матери Агафье Михайловне и всем своим болельщикам - любителям мас-рестлинга, поддержку которых он чувствует везде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.