О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Открытие Капитал" начал аналитическое покрытие "Аэрофлота" с рекомендации "продавать"

Инвестиционная компания "Открытие Капитал" начала в понедельник аналитическое покрытие ОАО "Аэрофлот", присвоив ее акциям рекомендацию "продавать"

Инвестиционная компания "Открытие Капитал" начала в понедельник аналитическое покрытие ОАО "Аэрофлот", присвоив ее акциям рекомендацию "продавать", сообщается в обзоре компании.

Прогнозная стоимость установлена на уровне 47 рубля за акцию, что предполагает потенциал снижения 15% с текущих уровней. По итогам биржевых торгов в пятницу 18 октября цена бумаги составила 55,41 рубля. На 12.54 мск понедельника акции "Аэрофлота" снижаются на 0,2% - до 55,3 рубля.

"Мы считаем, что рынок не учитывает в цене акций важные риски "Аэрофлота" в 2014 году. Проект бюджетного авиаперевозчика компании будет прибыльным в долгосрочной перспективе, однако в краткосрочной ей придется принять неизбежный операционный убыток от проекта и согласится в связи с этим с урезанием своего основного бизнеса", - говорится в обзоре.

"Аэрофлот" - крупнейшая в России авиакомпания. Государству принадлежит 51,17% акций, у "дочки" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" находится около 5,6% акций, госкорпорация "Ростех" владеет 3,55% акций. В группу "Аэрофлот" помимо одноименной авиакомпании входят еще пять авиаперевозчиков и ряд других компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка