О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Харькова" открыли рейс из "Борисполя" на Гоа

Авиакомпания "Авиалинии Харькова" 20 октября начала выполнение рейсов на маршруте Киев - Гоа из Международного аэропорта "Борисполь"

Авиакомпания "Авиалинии Харькова" 20 октября начала выполнение рейсов на маршруте "Киев-Гоа" из Международного аэропорта "Борисполь".

Это первый дальнемагистральный маршрут, открытый из "Борисполя" после банкротства авиакомпании "АероСвіт", сообщили Укринформу в пресс-службе аэропорта.

"20 октября из аэропорта "Борисполь" обновлено выполнение дальнемагистральных рейсов. Рейсы по маршруту "Киев-Гоа" начала авиакомпания "Авиалинии Харькова". Первый рейс отправлен в соответствии с расписанием, загруженность составляла 218 пассажиров", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе перевозчика, авиарейсы по маршруту "Киев-Гоа" будут выполняться дважды в неделю совместно с туроператором Pegas Touristik на авиалайнере Boeing 767-300ER, оборудованном салонами бизнес- и эконом-класса.

В ближайшее время авиакомпания планирует открыть еще несколько дальнемагистральных направлений, в том числе в Пунта Кану (Доминиканская Республика), Нха Транг (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

Справка. МА "Борисполь" является самым большим аэропортом Украины, он обеспечивает свыше 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта "Борисполь" свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на свыше 100 маршрутов по всему миру.

Авиакомпания "Авиалинии Харькова" летом в 2012 году вошла в состав группы DCH Александра Ярославского. Парк воздушных судов "Авиалиний Харькова" на сегодня представлен одним самолетом B767 - 300ER и двумя самолетами В737-800NG. В перспективе количество самолетов будет увеличиваться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.

Как сообщал Укринформ, авиакомпания "Международные авиалинии Украины", для которой "Борисполь" является базовым аэропортом, планирует в ближайшие полгода открыть четыре дальнемагистральных рейса, которые свяжут Киев с Бангкоком, Пекином, Нью-Йорком и Торонто....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка