О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets открывает новый FBO в Палм-Бич

NetJets торжественно откроет свой очередной FBO на территории США

6 ноября 2013 года американский долевой оператор NetJets торжественно откроет свой очередной FBO на территории США. В Международном аэропорту Палм-Бич (штат Флорида) компания построила современный пассажирский терминал (исключительно для собственных клиентов) общей площадью в 3050 кв.м. и стоимостью  $13 млн.  В качестве партнера по проекту традиционно выступила компания Signature Flight Support, которая будет отвечать за наземное обслуживание воздушных судов и эксплуатацию терминала.

Интерьер нового пассажирского терминала был смоделирован с FBO в аэропорту Van Nuys, который открыт в прошлом году и эксплуатируется также в партнерстве с Signature Flight Support. Благодаря соглашению с администрацией аэропорта, пассажиры могут попасть на борт самолета с автомобиля, и это означает, что многие из клиентов и вовсе никогда не попадут в терминал. Однако в пассажирском терминале все же располагаются несколько лаунджей, конференц-зал, детская игровая комната и зона отдыха экипажей. Для стоянок воздушных судов выделено почти 2,5 гектара земли.

Согласно данным NetJets, аэропорт в Палм-Бич является четвертым по загруженности для компании с ежегодным бизнес-трафиком в 10000 взлетно-посадочных операций. При этом трафик в аэропорту устойчив на протяжении всего года (также в список самых загруженных аэропортов NetJets, помимо Van Nuys, вошли Westchester County Airport и Atlanta Peachtree-DeKalb Airport).

Ранее NetJets уже владел бизнес-терминалом в аэропорту Палм-Бич, однако год назад договор с администрацией аэропорта, был досрочно расторгнут, в связи с планами по строительству в южной части аэропорта новой взлетно-посадочной полосы (именно там и располагался FBO NetJets). Теперь же администрация аэропорта уверяет операторов, что согласно плану развития, северная часть авиагавани в планы реконструкции не попадает. К тому же зарезервированная за аэропортом Палм Бич земля (северная часть аэропорта) позволяет проектировать новые пассажирские терминалы для бизнес-операторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка