О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Greenpoint близка к подписанию первого контракта на Boeing 787VIP

Greenpoint Technologies примет самое активное участие в открывающейся во вторник выставке
NBAA-2013

Greenpoint Technologies примет самое активное участие в открывающейся во вторник выставке NBAA-2013. Впервые компания продемонстрирует публике макет в масштабе 1/20 своей новейшей системы Aeroloft, предназначенной для самолетов Boeing 747‐8VIP.

Напомним, что благодаря технологии Aeroloft System существенно увеличивается площадь салона за счет использования пространства между верхней и основной палубой самолета. В "новом" пространстве устанавливаются восемь дополнительных спальных кают и гардеробная (площадь 393 квадратных футов, т.е. 36,5 квадратных метров пространства в салоне). Даже несмотря на то, что достаточно "короткая" судьба VIP версии  нового Boeing 747‐8 закончилась, практически не начавшись, в компании уверены, что новые запатентованные системы для широкофюзеляжных джамбо будут востребованы для нынешних владельцев самолетов предыдущих версий. В настоящее время установка Aeroloft System на четырех самолетах Boeing 747‐8 VIP, и поставка полностью оборудованного лайнера ожидается в марте 2014 года.

И именно на выставке NBAA-2013 компания планирует анонсировать и новый проект по комплектации интерьеров для самолетов Boeing 787 в VIP-варианте. В компании крайне осторожно касаются этой темы, однако известно, что сейчас Greenpoint ведет переговоры параллельно с несколькими потенциальными клиентами и уже до конца этого года возможен первый контракт.

Судьба  Boeing 787 VVIP была весьма туманна еще с момента начала эксплуатации коммерческих версий этого самолета. Однако в прошлом году президент Boeing Business Jets Стив Тейлор все же рассказал журналистам о работе компании над VIP-версией самолета Boeing 787. По словам г-на Тейлора, в Boeing Business Jets подготовили технические данные и характеристики для бизнес-версии 787-й модели, и в течение 2012-2013 гг. ожидали реакцию потенциальных заказчиков для начала работы над дизайном интерьера и внесения необходимых дополнений в конструкцию лайнера.

Но все же первый лайнер будет поставлен в "зеленой" конфигурации. Стив Тейлор никогда не  раскрывал клиентов, с кем были проведены предварительные переговоры о покупке нового самолета семейства BBJ, однако считает, что количество заказчиков позволяет компании активизировать работу над проектом. В компании считают, что VIP Dreamliner станет хитом на рынке широкофюзеляжных бизнес-джетов.

Ранее г-н Тэйлор говорил о том, что новый Boeing 787VIP будет передан первому клиенту в 2014 году. При этом он отметил, что слоты на поставку новых лайнеров в бизнес-компоновке будут открыты не ранее, чем в 2019 году. Сейчас Boeing предлагает три самолета из испытательной серии, которые могут быть переделаны в бизнес-версию в самые короткие сроки. Они будут доступны для рынка в 2014 году. Однако вопрос относительно наличия на эти машины клиентов г-н Тэйлор не прокомментировал. И вот, судя по всему, первая машина продана....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка