О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Никто пока не пожелал возглавить Даугавпилсский аэропорт

Руководство Даугавпилса рассказало о действиях, которые предпринимаются для развития предприятия Daugavpils lidosta

Отвечая на вопросы журналистов, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководство Даугавпилса рассказало о действиях, которые предпринимаются для развития предприятия "Daugavpils lidosta" и о том, как проходит конкурс на вакантную должность руководителя данного предприятия.

Как известно, 10 дней (до 24 октября) отведено самоуправлением на поиск нового руководителя аэропорта, ведь Виктор Пузанс, как подтвердили в самоуправлении, ушел с должности по личным мотивам. В понедельник, 21 октября заявок от претендентов возглавить даугавпилсский аэропорт, в думе еще не было: некоторые лишь  интересовались вакансией.

Отвечая на вопрос о том, с чем связаны достаточно высокие требования к претенденту (возможно, аэропорт уже активно работает) и короткий срок на подачу заявок (об этом портал писал здесь, вице-мэр Дмитрий Родионов пояснил, что самоуправление хочет найти грамотного специалиста, в данном случае - хорошего менеджера, который, в принципе, не обязательно должен разбираться во всех технических нюансах. Что же касается сроков конкурса на эту должность (10 дней), то это обычная процедура, пояснил вице-мэр (от ред. - конкурсы на должности руководителей "Daugavpils ūdens" и "Labiekārtošana-D" проходят в течение трех недель).

В ходе пресс-конференции также стало известно, что, помимо поиска руководителя, на данный момент происходят и другие связанные с Даугавпилсским аэропортом действия. Д. Родионов рассказал, что сейчас идет процедура оценки воздействия объекта на среду. От министерства получен перечень работ, которые необходимо провести, поэтому сейчас оценивается, какие работы могут провести специалисты самоуправления, а какие нужно будет заказывать дополнительно.

"Процедуру проходить надо, как как это увеличивает стоимость проекта, вне зависимости от того, будет ли решено продать объект. Решения, будем ли продавать, не данный момент не принято", - заявил вице-мэр, добавив, что работа предприятия  "Daugavpils lidosta" будет продолжена, поэтому горожане могут более активно принимать участие в конкурсе на должность руководителя данной структуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «gorod.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка