О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" представила в Нью-Йорке новые услуги для ООН

"ЮТэйр" представила свои новые продукты в области авиатранспортного обеспечения

В Миссии Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке (США) группа компаний "ЮТэйр" представила свои новые продукты в области авиатранспортного обеспечения ООН. С 1991 года "ЮТэйр" работает по контрактам этой международной организации, в настоящий момент является крупнейшим поставщиком услуг авиационных перевозок для Организации Объединенных Наций.

Сейчас в 8 миротворческих миссиях ООН задействовано 40 вертолетов, 5 самолетов и около 450 сотрудников летного и инженерно-технического персонала группы "ЮТэйр".

Помимо традиционных вертолетных работ пассажирскими самолетами "ЮТэйр" производятся ротационные перевозки персонала ООН, а авиакомпания "ЮТэйр-Карго", входящая в группу "ЮТэйр", выполняет грузовые перевозки на самолетах АН-74. Компания UTair South Africa (ЮАР) получила статус сертифицированного поставщика ООН и заключила первый контракт на выполнение авиационных работ.

Гости презентации были ознакомлены с ходом реализации программы обновления и расширения воздушного флота "ЮТэйр", в частности поставок новых самолетов Airbus А321 и Boeing 737-800/900, с возможностями российской вертолетной техники - Ми-171, Ми-26, Ка-32.

В мероприятии участвовали почетные гости, представители международного и делового сообществ, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, Постоянный Представитель России в ООН Виталий Чуркин, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, является ядром группы компаний "ЮТэйр". В 2013 году воздушные суда компании планируют перевезти 10 млн. пассажиров. В парке группы "ЮТэйр" более 150 самолетов и 350 вертолетов российского и западного производства. Авиакомпания совершает пассажирские рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва). "ЮТэйр" включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Также группа "ЮТэйр" демонстрирует высокие показатели операционной деятельности - рост выручки по итогам 2012 года по МСФО составил 79 648 млн рублей (+43,9%) при росте объема перевозок на 24,3% (9 385 398 пассажиров). Пассажирооборот группы увеличился на 29,4% по сравнению с 2011 годом и достиг 16 072 900,2 тыс. пассажирокилометров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка