О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вечерний споттинг в аэропорту "Киев" плавно перешел в ночной

Аэропорт "Киев" превратился в своеобразный центр для споттеров

Есть такое ощущение, что Международный аэропорт "Киев" превратился в своеобразный центр для споттеров. И есть осознание того, что все это не ради забавы.

Галина Богданенко, руководитель пресс-службы аэропорта "Киев":

"Аэропорт "Киев" развивается, меняется, становится более открытым. Мы приглашаем к себе не только журналистов, но и художников, галеристов, дизайнеров и конечно фотографов-споттеров. Присутствие в аэропорту людей, которые влюблены в авиацию, которых не нужно звать два раза, которые придут любоваться самолетами в любую погоду, прилетят из любой точки, бросят все дела - дорогого стоит. Благодаря споттингу тысячи людей могут увидеть авиацию и аэропорт с мест, которые доступны немногим. В считанные дни фотографии споттеров разлетятся по сайтам и блогам всего мира".

Погода в пятничный вечер выдался на удивление благоприятной. Ветра практически не было, светило солнышко, а участники споттинга были максимально заряжены позитивом в предвкушении продуктивной работы.

Инал Хаев, споттер (Москва): "…перед тем как приехать на тот или иной объект. Конечно же, я изучаю все возможные локации и подходы. Аэропорт "Киев" в этом плане достаточно комфортен. Я здесь не был ранее, то, что я здесь увидел, меня очень привлекло как фотографа…".

Константин Тюрпеко, споттер (Москва): "…узнал о споттинге от наших украинских друзей, сразу же взял билеты и прилетел. То, что здесь много разных типов самолетов - это уже радует. Организационно все прекрасно. Чувствуется, что люди, работающие здесь действительно причастны ко всему происходящему...".

Для кого-то лучшие воспоминания связаны с мадридским аэропортом, для кого-то аэропортом в Лиссабоне, кто под впечатлением от хабба в Сингапуре. Аэропорт "Киев" хоть и не такой большой, но все же привлекателен и интересен.

Евгения Антонова, споттер (Киев) : "…учитывая, что я киевлянка, конечно же я здесь уже была. Но нужно учитывать тот факт, что в разное время суток - разное освещение, разный трафик и разные ракурсы. Соответственно и снимки получаются разными. Вечерний споттинг мне интересен вдвойне. Так как у меня это первый опыт….".

Всего, на фотосет, было приглашено 14 человек - это лучшие споттеры из Украины и России. Работы этих фотографов представлены в номинациях лучших споттерских сайтов мира.

Так что ждите репортажей с места события и лучшие фотоработы уже в ближайшее время!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка