О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Удмуртии транспортная прокуратура обратилась в суд за обязанием собственника воздушного судна обеспечить его транспортную безопасность

Удмуртской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности выявлены нарушения закона в деятельности частной авиакомпании "ОксиДжет"

Удмуртской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности выявлены нарушения закона в деятельности частной авиакомпании ООО "ОксиДжет".

Установлено, что в нарушение Федерального закона "О транспортной безопасности" авиапредприятием не приняты меры к проведению категорирования, оценки уязвимости и разработке плана обеспечения транспортной безопасности в отношении находящегося в его собственности самолета "C-172 Stranger".

При этом воздушное судно базируется в аэропорту Ижевск ОАО "Ижавиа" и используется в целях коммерческой гражданской авиации, как и аэропортовый комплекс.

В целях пресечения нарушений законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении владельца воздушного судна к выполнению установленных требований закона.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле Удмуртской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка