О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пунктов досмотра в аэропорту Сочи во время Игр-2014 станет больше

В два раза увеличится количество пунктов досмотра в аэропорту Сочи во время Олимпийских игр

В два раза увеличится количество пунктов досмотра в аэропорту Сочи во время Олимпийских игр.

Количество пунктов досмотра в аэропорту Сочи во время Олимпийских игр возрастет в два раза для обеспечения безопасности и увеличения пропускной способности, сообщил в понедельник журналистам заместитель управляющего директора по авиационной безопасности и режиму международного аэропорта Сочи Виктор Ермаков.

По его словам, на входах в аэровокзал будут достроены дополнительные пункты досмотра. При этом Ермаков не уточнил, сколько пунктов досмотра пассажиров в настоящее время располагается в аэропорту.

"Увеличится количество досмотровой техники, увеличится число сотрудников и персонала авиационной безопасности. Служба авиационной безопасности на Олимпиаде увеличится в два раза. Техники закупается тоже в два раза на увеличение", — сказал Ермаков, добавив, что некоторые изменения произойдут в зонах предполетного досмотра в аэровокзале.

Как ожидается, пропускная способность аэропорта на время проведения игр составит 3,8 тысячи человек в час. Планируется, что такая нагрузка будет в аэропорте на протяжении 24 часов в пиковые дни.

Ермаков добавил, что в аэропорту построен дополнительный терминал, который сейчас оснащается досмотровым оборудованием и системами безопасности. Вводится в эксплуатацию новый VIP-терминал, где также установлено самое современное досмотровое оборудование. Все системы интегрируются в единый центр управления транспортной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка