О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АльфаСтрахование" застрахует недвижимость "Аэрофлота" на 2014 год

Компания "АльфаСтрахование" стала победителем открытого запроса предложений по страхованию недвижимого имущества "Аэрофлота" на 2014 год

Компания "АльфаСтрахование" стала победителем открытого запроса предложений по страхованию недвижимого имущества "Аэрофлота" на 2014 год, следует из материалов авиаперевозчика.

Запрос состоял из трех лотов. По первому предполагается застраховать терминалы "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2", медицинский центр "Аэрофлота", а также представительства компании на территории РФ и за рубежом. Ориентировочная страховая сумма по этим объектам составляет 3,7 миллиарда рублей.

По второму лоту будут застрахованы офисное помещение, служебное здание и квартиры в Касабланке (Марокко) с лимитом ответственности порядка 680,6 тысячи долларов; по третьему - гостиничный комплекс "Альбатрос" в Кабо-Верде примерно на 1,76 миллиона евро.

По первому лоту предусмотрена франшиза в 3 тысячи рублей, по второму - 100 долларов, по третьему - 100 евро. При этом выплаты будет производиться без учета износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Недвижимость будет застрахована от гибели или повреждения в результате пожара, удара молнии, взрыва, падения пилотируемых летательных объектов, его частей или груза, стихийных бедствий, залива, противоправных действий третьих лиц, боя оконных стекол, витрин и других подобных сооружений, наезда наземных транспортных средств.

К участию в закупке допускались страховщики, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Среди них - "АльфаСтрахование", СОГАЗ, "Ингосстрах", ВСК, "Альянс", "РЕСО-Гарантия" и "Росгосстрах". В итоге побороться за контракт, кроме "АльфаСтрахования", решились "Ингосстрах", "РЕСО-Гарантия" и "Росгосстрах".

Лучшее "сочетание условий" предложило "АльфаСтрахование", решила конкурсная комиссия. Его заявка опередила ближайших конкурентов по цене. При этом, начальная цена договора была не установлена, а предложения страховщиков не раскрывались....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка