О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЦ АУВД прошел сертификационный аудит

Московский центр АУВД успешно прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) на
соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2011

Московский центр АУВД успешно прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2011. Сертификацию провела международная компания Bureau Veritas Certification.

Система менеджмента качества обеспечивает достижение целей в области качества ключевых процессов предприятия: выполнения функций единой системы по организации воздушного движения, радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи. СМК направлена на выполнение потребностей пользователей воздушного пространства в безопасном, регулярном и экономичном воздушном движении.

Результативность СМК определяется по анализу динамики показателей качества. Так, полученные предприятием результаты в ходе проведенного в 2008 году опроса, а также аудита Международной ассоциации воздушного транспорта в 2012 году, были высоко оценены авиакомпаниями. Деятельность МЦ АУВД по обеспечению максимальной клиентоориентированности отмечена КАНСО в 2007 году, а также в 2008 году при универсальной проверке ИКАО по контролю за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации.

Аудиторы, в соответствии с планом, выполнили проверку отделов и служб филиала "МЦ АУВД". В ходе аудита использовались наблюдения за деятельностью предприятия, анализ документов и записей и интервью с руководителями подразделений. На выборочной основе проверялось внедрение элементов стандарта ISO 9001:2011, применительно к деятельности в рамках СМК.

Группа экспертов пришла к заключению, что на основе результатов сертификационного аудита и продемонстрированного системой уровня развития и зрелости Система менеджмента качества Филиала "Московский центр АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" может быть рекомендована к сертификации на соответствие требованиям по стандарту ISO 9001:2011.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка