О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 757 авиакомпании American Airlines экстренно сел на островах в Карибском море

Самолет Boeing 757 авиакомпании American Airlines, следовавший рейсом из столицы Тринидада-и-Тобаго г.Порт-оф-Спейна в американский Майами, совершил экстренную посадку на островах Теркс и Кайкос в Карибском море

Самолет Boeing 757 авиакомпании American Airlines, следовавший рейсом из столицы Тринидада-и-Тобаго г.Порт-оф-Спейна в американский Майами, совершил экстренную посадку на островах Теркс и Кайкос в Карибском море после сообщения о пожаре в кабине, задымлении двигателя и утечке топлива, передает Associated Press.

Пресс-секретарь авиакомпании Лора Масвидаль опровергла сообщение о пожаре, заявив, что самолет был вынужден приземлиться из-за "технической неисправности одного из моторов" и "низкого уровня топлива". "Никакого пожара на борту не было", - подчеркнула пресс-секретарь, добавив, что техническая бригада еще не закончила обследование воздушного судна.

Департамент по борьбе со стихией и чрезвычайным ситуациям Теркса и Кайкоса проинформировал, что среди 175 пассажиров лайнера пострадавших нет. В сообщении департамента говорится о пожаре в кабине и об остатке топлива, которого хватило бы на 1ч 30 мин полета.

Острова Теркс и Кайкос - британская заморская территория в Карибском море, расположенная в 144 км к северу от Гаити....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка