О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый борт Абакан - Бангкок благополучно приземлился

Первый туристический международный рейс из аэропорта "Абакан" состоялся. Вылетевший накануне вечером из столицы Хакасии самолет с 215 пассажирами на борту благополучно приземлился в Бангкоке

Первый туристический международный рейс из аэропорта "Абакан" состоялся. Вылетевший накануне вечером из столицы Хакасии самолет с 215 пассажирами на борту благополучно приземлился в Бангкоке.

Напомним, о прямом сообщении Хакасии с Таиландом говорил 20 июня нынешнего года руководитель региона Виктор Зимин на выездном совещании правительства в аэропорту "Абакан". И вот планы руководства республики, которому принадлежит 75% акций предприятия, сбылись.

Как сообщалось на 19rus.info, зашедший в республику крупный туроператор начал продажу туров из столицы Хакасии напрямую в Таиланд (Бангкок, Паттайя).

Чартерный рейс будет летать с периодичностью раз в две недели. А вот с Китаем власти Хакасии намерены открыть не только пассажирское, но и грузовое сообщение. Для этого в план реконструкции воздушной гавани включен грузовой терминал.

Среди других приоритетных международных направлений, которые в планах аэропорта Абакан есть и Турция.

Несомненно, для желающих отдохнуть в Таиланде жителей Хакасии теперь не надо будет несколько часов добираться до красноярского аэропорта "Емельяново".

За последнее время в международном аэропорту "Абакан" открыты также и новые внутренние стыковочные рейсы: Томск - Новосибирск - Абакан ( Абакан - Новосибирск - Томск), Абакан - Новосибирск - Барнаул, Стрежевой - Новосибирск - Абакан (Абакан - Новосибирск - Стрежевой)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка