О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проштрафившийся сотрудник транспортной полиции Якутска уволен из органов

Старшина полиции провел пассажира рейса Якутск - Владивосток, имевшего авиабилет на чужую фамилию, в зону ожидания вылета в обход системы пропускного и внутриобъектового контроля

Как выяснилось, старшина полиции провел пассажира рейса Якутск-Владивосток, имевшего авиабилет на чужую фамилию, в зону ожидания вылета в обход системы пропускного и внутриобъектового контроля. Пассажира, который решил сэкономить, купив билет по акции со скидкой для лиц моложе 23 лет по чужому паспорту, задержали сотрудники службы собственной безопасности транспортной полиции.

Проштрафившийся младший инспектор по досмотру Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы служебной проверки направлены для дальнейшего принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба ведомства.

Надзор за расследованием этого уголовного дела осуществляет Якутская транспортная прокуратура. Кроме этого, будет проведена общенадзорная проверка и дана правовая оценка работе службы авиационной безопасности аэропорта, не обеспечившей надлежащее исполнение требований авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка