О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bell Helicopter представляет на NBAA-2013 новый вертолет

Один из крупнейших мировых производителей вертолетов, компания Bell Helicopter принимает участие в американском авиасалоне деловой авиации NBAA-2013

Один из крупнейших мировых производителей вертолетов, компания Bell Helicopter принимает участие в американском авиасалоне деловой авиации NBAA-2013. На стенде компании, среди прочих экспонатов, представлена модель нового вертолета Bell 429WLG. Он создан на базе вертолета Bell 429; ключевым его отличием от базовой модели являются колесные шасси, установленные вместо традиционных полозьев.

Bell Helicopter позиционирует новую модель как более универсальную по сравнению с прототипом: благодаря новому шасси, Bell 429WLG является менее требовательным к поверхности площадки и к взлетно-посадочным условиям в целом, что даст возможность операторам и владельцам вертолета использовать его более гибко, в том числе для таких заказов, с которыми вертолеты предыдущих моделей справиться неспособны. Кроме того, колесные шасси дают вертолету широкие возможности по наземному передвижению, что в сочетании с рулением позволяет ему подойти максимально близко к любой необходимой точке на поверхности земли. Это поможет пассажирам сэкономить время при выполнении перелетов, а также сделает Bell 429WLG незаменимым инструментом при выполнении спасательных операций и медицинских миссий.

Помимо всего прочего, использование колесных шасси повысило аэродинамические свойства конструкции вертолета и увеличило его крейсерскую скорость.

Первый вертолет данной модели был заказан аргентинской компанией Рио Iruya; его планируется использовать в качестве корпоративного и VIP-транспорта. Поставка вертолета заказчику жидается в первой половине 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка