О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание первого серийного HondaJet близится к завершению

Президент и главный исполнительный директор авиастроительной компании Honda Мичимаса Фуджино выступил на авиасалоне NBAA-2013 с докладом о продвижении проекта HondaJet

Президент и главный исполнительный директор авиастроительной компании Honda Мичимаса Фуджино выступил на авиасалоне NBAA-2013 с докладом о продвижении проекта HondaJet. Он, в частности. сообщил, что работающая над проектом команда практически одновременно приближается к двум ключевым этапам: завершению программы летного тестирования, необходимого для сертификации самолета и сборке первого серийного самолета HondaJet, который сразу после получения сертификата отправится к заказчику. Получение американского сертификата от FAA компания Honda ожидает уже в ближайшие месяцы.

В ходе выполнения тестовой программы было задействовано пять прототипов HondaJet, на испытаниях были зафиксированы более 4000 контрольных точек, по которым был составлен профиль летных характеристик самолета. Ряд испытательных полетов был проведен на территории США: здесь прототипы Honda проверялись на способность преодолевать длинные дистанции.

Для демонстрации на выставке NBAA-2013 был доставлен пятый прототип самолета, который отличается от предшественников наличием полностью укомплектованного интерьера салона и электронной оснастки....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка